Contattaci:
030 399133

■ La commissione

La Commissione interassociativa bresciana per la riforma del Catasto è composta dalle seguenti Associazioni:

Associazione Delegato e-mail
ANCE Brescia – Collegio
Costruttori
Enrico Massardi (coordinatore)
Angelo Grazioli (Membro effettivo della terza sezione – Riforma sistema estimativo Catasto fabbricati)
enrico.massardi@ancebrescia.it
angelo.grazioli@ancebrescia.it
A.I.B. Associazione Industriale Bresciana Mario Ramella ramella@aib.bs.it
C.I.A. Confederazione Italiana Agricoltori Mauro Tonni Bazza
Aldo Gritti (Membro supplente della terza sezione – Riforma sistema estimativo Catasto fabbricati)
m.tonnibazza@cia.it
a.gritti@cia.it
C.N.A. Confederazione Nazionale Artigianato Cristian Bregoli cristian.bregoli@gmail.com
Casartigiani – Associazione Artigiani
Luciano Toselli lucianotoselli@tiscali.it
Coldiretti

Roberto Polsini (Membro supplente della prima sezione – Catasto terreni) roberto.polsini@coldiretti.it
Confagricoltura Giovanni Nulli (Membro effettivo della prima sezione – Catasto terreni) giovanni.nulli@upagri.bs.it
Confartigianato Carlo Piccinato carlo.piccinato@confartigianato.bs.it
Confcommercio Gianfranco Ferrari
Michele Businaro (Membro effettivo della seconda sezione – Catasto urbano)
investire.bs@gmail.com
michelebusinaro@gmail.com
Confedilizia Ivo Amendolagine
Matteo Sbalchiero
segreteria@apebs.org
Confesercenti Barbara Quaresmini b.quaresmini@tecnocasa.it
Consiglio Notarile di Brescia Camilla Barzellotti
Elena Cairoli
cbarzellotti@notariato.it
ecairoli@notariato.it
FIAIP Federazione Italiana Agenti Immobiliari Professionali Maura Sacchi smabitare@alice.it
Sono inoltre invitati a partecipare al tavolo dei lavori i seguenti rappresentanti degli Ordini professionali:
Collegio dei Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Brescia Angelo Este
Alessandro Rizzi
geomangeloeste@tin.it
studio@rizzifalappi.it
Ordine degli ingegneri di Brescia Ippolita Chiarolini ippolitachiarolini@buildingwellness.it
image_pdfimage_print